Academiques

Académiques

bouton inscription

Calendrier des cours 2017-2018



Premier semestre

 

 

 

L1

 

L2

 

L3

 

M1

 

M2

 

L
U
N
D
I

9h00

GR1  S.Munteanu
1er ét., salle 12

 

 

 

 

11h00

AT1 S. Munteanu
1er ét., salle 12

 

 

 

 

14h00

PL1 A. Galaka1
2e ét., salle 23

 

 

 

 

16h00

 

TM1 B. Vergely2
19h30-21H00

 

16h30-18h00 HE J.F. Colosimo
2e ét., salle 23

 

M
A
R
D
I

9h00

 

HB1S.Munteanu
1er ét., salle 12

 

 

HG A. Negruta
2e ét., salle 23

11h00

NT1 N.Cernokrak
2e ét., salle 23

AT3 SMunteanu
1er ét., salle 12

 

 

 

14h00

 

 

 

TA N.Cernokrak
     ISEO

 

16h00

 

 

 

 

 

M
E
R
C
R
E
D
I

9h00

TD3 M. Stavrou
2e ét., salle 23

 

 

 

11h00

 

NT3 Cernokrak
1er ét., salle 12

 

TD1 M. Stavrou 2e ét., salle 23

 

14h00

 

HEL3 J. Panev
2e ét., salle 23

 

 

 

16h00

 

 

 

 

 

 

J
E
U
D
I

9h00

PA1 G.Sekulovski
2e ét., salle 12

 

 

Ic  G. Aslanoff
1er ét., salle 23

11h00

HE J. van Rossum
1er ét., salle 12

PA3 Sekulovski
2e ét., salle 23

 

 

 

14h00

 

 

 

 

EP J. Van Rossum
1er ét., salle 12

16h00

 

 

 

 

 

 

V
E
N
D
R
E
D
I

9h00

PH1 J. Ceausescu
2e ét., salle 23

 

 

 

 

11h00

 

GR3 S. Stavrou
1er ét., salle 12

 

PH1 J. Ceausescu 2e ét., salle 23

 

14h00

TL3*14h-17h A. Lossky3
2e ét., salle 23

 

GRA s. Stavrou
1er ét., salle 12

 

16h00

 

 

 

 

 

 

* Horaire spécial / Horaire provisoire

1 PL1 A. Galaka : Lundi, 14h-17h00 : 2 octobre ; 16 octobre ; 30 octobre ; 13 novembre ; 27 novembre ;

11 décembre ; 15 janvier ; examen –29 janvier.
2 TM1 B. Vergely : cours L1 et  L2 à 277 rue St Jacques 19h30-21H00

3 TL3 A. Lossky : 29 septembre ;  6 octobre ; 13 octobre ; 27 octobre ; 3 novembre ; 17 novembre ;

1er décembre ; 15 décembre ; 12 janvier : 26 janvier ; examen semestriel  2 février.

 

Deuxième semestre

 

 

 

L1

 

L2

 

L3

 

M1

 

M2

 

L
U
N
D
I

9h00

GR2
S. Munteanu

 

 

11h00

AT2
s. Munteanu

 

 

 

 

14h00

PL2
A. Galaka*

 

 

 

 

16h00

 

 

 

 

 

 

M
A
R
D
I

9h00

 

HB4
S. Munteanu

 

 

 

11h00

NT2
N. Cernokrak

AT4
s. Munteanu

 

 

 

14h00

 

 

 

 

 

16h00

 

 

 

 

 

 

M
E
R
C
R
E
D
I

9h00

TD4
M. Stavrou

 

 

 

11h00

 

NT4
N. Cernokrak

 

TD2
M. Stavrou

 

14h00

 

 

 

TC1
J. Panev

 

16h00

 

TM2
B. Vergely

 

 

 

 

J
E
U
D
I

9h00

PA2
G. Sekulovski

 

 

 

HE2
J. Van Rossum

11h00

HE2
J. Van Rossum

PA4
G. Sekulovski

 

 

 

14h00

 

 

 

NT
N. Cernokrak

 

16h00

 

 

 

 

 

 

V
E
N
D
R
E
D
I

9h00

PH2
J. Ceausescu

 

 

HE1*
N. Kazarian

 

11h00

 

GR4
S. Stavrou

 

 

TL
A. Lossky

14h00

 

 

 

GRB
S. Stavrou

TC2*
G. Papathomas

16h00

TL4*
A. Lossky

 

 

 

 

* Horaire spécial / Horaire provisoire

Théologie liturgique TL4 : 16 février, 2 mars, 16 mars, 30 mars, 20 avril, 4 mai, 18 mai,

1er juin ; examen semestriel le 15 juin.

 

 

 


Contact | Aidez-nous | Mentions légales

© Institut de théologie orthodoxe Saint-Serge • 93, rue de Crimée, 75 019 Paris • Tél. : 01. 42. 01. 96. 10 • Télécopie 01. 42. 08. 00. 09 • Contactez-nous