Academiques

Académiques

bouton inscription

Calendrier des cours 2017-2018



Premier semestre

 

 

 

L1

 

L2

 

L3

 

M1

 

M2

 

L
U
N
D
I

9h00

GR1
S. Munteanu

 

 

 

 

11h00

AT1
S. Munteanu

 

 

 

 

14h00

PL1
A. Galaka*

 

 

 

 

16h00

 

 

 

 

 

 

M
A
R
D
I

9h00

 

HB1
S. Munteanu

 

 

 

11h00

NT1
N. Cernokrak

AT3
S. Munteanu

 

 

HG
A. Negruta

14h00

 

 

 

TA
N. Cernokrak

HE2*
J.F. Colosimo

16h00

 

 

 

 

 

 

M
E
R
C
R
E
D
I

9h00

TD3
M. Stavrou

 

 

 

11h00

 

NT3
N. Cernokrak

 

TD1
M. Stavrou

 

14h00

 

HEL3
J. Panev

 

 

 

16h00

 

TM1
B. Vergely

 

 

 

 

J
E
U
D
I

9h00

PA1
G. Sekulovski

 

 

 

Ic
G. Aslanoff

11h00

HE1
J. Van Rossum

PA3
G. Sekulovski

 

 

 

14h00

 

 

 

 

EP
J. Van Rossum

16h00

 

 

 

 

 

 

V
E
N
D
R
E
D
I

9h00

 

 

 

PH1
J. Ceausescu

 

11h00

PH1
J. Ceausescu

GR3
S. Stavrou

 

 

 

14h00

TL3*
A. Lossky

 

GRA
S. Stavrou

 

16h00

 

 

 

 

 

 

* Horaire spécial / Horaire provisoire

Théologie liturgique TL 3 : 29 septembre, 6 octobre, 13 octobre, 27 octobre, 3 novembre, 

17 novembre, 1er décembre, 15 décembre, 12 janvier, 26 janvier ; examen semestriel le 2 février.

 

Deuxième semestre

 

 

 

L1

 

L2

 

L3

 

M1

 

M2

 

L
U
N
D
I

9h00

GR2
S. Munteanu

 

 

11h00

AT2
s. Munteanu

 

 

 

 

14h00

PL2
A. Galaka*

 

 

 

 

16h00

 

 

 

 

 

 

M
A
R
D
I

9h00

 

HB4
S. Munteanu

 

 

 

11h00

NT2
N. Cernokrak

AT4
s. Munteanu

 

 

 

14h00

 

 

 

 

 

16h00

 

 

 

 

 

 

M
E
R
C
R
E
D
I

9h00

TD4
M. Stavrou

 

 

 

11h00

 

NT4
N. Cernokrak

 

TD2
M. Stavrou

 

14h00

 

 

 

TC1
J. Panev

 

16h00

 

TM2
B. Vergely

 

 

 

 

J
E
U
D
I

9h00

PA2
G. Sekulovski

 

 

 

HE2
J. Van Rossum

11h00

HE2
J. Van Rossum

PA4
G. Sekulovski

 

 

 

14h00

 

 

 

NT
N. Cernokrak

 

16h00

 

 

 

 

 

 

V
E
N
D
R
E
D
I

9h00

PH2
J. Ceausescu

 

 

HE1*
N. Kazarian

 

11h00

 

GR4
S. Stavrou

 

 

TL
A. Lossky

14h00

 

 

 

GRB
S. Stavrou

TC2*
G. Papathomas

16h00

TL4*
A. Lossky

 

 

 

 

* Horaire spécial / Horaire provisoire

Théologie liturgique TL4 : 16 février, 2 mars, 16 mars, 30 mars, 20 avril, 4 mai, 18 mai,

1er juin ; examen semestriel le 15 juin.

 

 

 


Contact | Aidez-nous | Mentions légales

© Institut de théologie orthodoxe Saint-Serge • 93, rue de Crimée, 75 019 Paris • Tél. : 01. 42. 01. 96. 10 • Télécopie 01. 42. 08. 00. 09 • Contactez-nous